среда, 31 марта 2010 г.

Путешествие Кап-Кап!

В озере Юлемисте, жила – была капелька. Звали эту капельку Кап-Кап. В озере жили её подружки, такие же как она капельки. Капельки весело играли друг с другом.


Однажды Кап-Кап заигралась и попала в водопровод. Течение было очень сильным и совсем непохожим на то, в котором капелька жила. Оно несло её вперёд, с каждой минутой всё дальше и дальше удаляя от дома.

Через некоторое время всё стихло. Капелька оказалась в новом для неё месте. Это был самый обыкновенный кран. Только Кап-Кап успокоилась и решила немного поспать, как вдруг, кран открыли и она попала в чайник вместе с другими капельками.

Большой человек поставил чайник на плиту. Поначалу всё было спокойно. Вдруг капельке стало жарко. С каждой минутой жар усиливался и наконец Кап – Кап не выдержала и превратилась в пар. Вылетев в комнату она заметила открытое окно. Капелька решила посмотреть, что же там за окном интересного.

На дворе стоял мороз. Оказавшись на улице, Кап-Кап сразу же превратилась в снежинку. Вместе с другими снежинками она упала на землю. Мороз становился всё сильнее и сильнее. Снежинка превратилась в ледышку. Всю зиму она пролежала замёрзшая на земле.

Наступила весна! Светило яркое и тёплое солнышко. Всё вокруг таяло. Ледышка снова превратилась в капельку и текла вместе с другими капельками по земле.


В один из дней Кап-Кап снова оказалась в своём озере. Капелька было очень рада этому, ведь теперь она снова могла играть со своими подружками.

 
 

2 комментария: