среда, 3 ноября 2010 г.

вода

Вода

Вода - первоисточник жизни. То, без чего невозможна жизнь. Портал o8ode.ru посвящается воде во всех её проявлениях. Речь пойдёт о питьевой воде и способах её очистки, а также об энергетике воды и её необычных свойствах, о талой воде и о том как талая вода способствует сохранению здоровья. А также читайте о том, что такое реликтовая вода и как она продлевает жизнь.

Читайте материал Мосина О.В. о современной модели воды.
" Чрезвычайно важно понять, что вода является разной. В отношении моделей проф.Зенина и проф. Чаплина, я считаю, что они скорее теоретические. Иначе говоря, эти модели пытаются перевести на язык класической физики результаты квантовой механики. Мои эксперименты показывают, что размер кластеров не превышает 30-50 нанометров. Нелогично, чтобы вода стремилась создавать геометрические фигуры. Мои измерения также показывают, что после шестой потенции информация в гомеопатических растворах уменьшается. Это в согласии с теоретической физикой ". (д-р И.Игнатов).
Новый раздел на сайте (июнь 2009) - Вода и нанотехнологии (в разделе Вода).
Мы никогда не будем иметь больше воды, чем имеем сейчас. Вода — единственная субстанция, которая встречается в природе в трех формах: твердой (лед), жидкой и в виде газа.
Хроническое обезвоживание является первостепенной причиной большинства дегенеративных заболеваний человеческого организма. Об этом - отдельный раздел сайта. Вы узнаете о том, что сухость во рту - это не первый, а последний, крайний признак обезвоживания организма, а также о том, какие болезни легко излечить, просто начав пить воду.

Вода - это древний универсальный символ чистоты, плодородия и источник самой жизни. Во всех известных легендах о происхождении мира жизнь произошла из первородных вод, женского символа потенции, лишенной формы. Книга Бытия, описывая сотворение мира, использует очень древний образ – оживляющие проникание “духа божьего” к мировым водам, изображаемое (в иудейском оригинале) через метафору птицы, которая высиживает яйцо.
Но одновременно вода – плодотворящее мужское семя, заставляющее землю “рожать”. Этот мотив характерен, например, для хананейско – финикийского образа Балу (Баал-Хаддада). Эта же символика отмечается в древнегреческой мифологии, где речные божества выступают как жеребцы и супруги смертных женщин.
Вода могла быть метафорой духовной пищи и спасения, как например в Евангелие от Иоанна (4:14), где Христос говорит самаритянке: “А кто будет пить воду, которую я дам ему, тот не будет жаждать вовек”. Райский источник, вытекающий из-под Древа Жизни – символ спасения.
Воду также сравнивали с мудростью. Так в даосизме образ воды, которая находит путь в обход препятствий – символ триумфа видимой слабости над силой. В психологии она представляет энергию бессознательного и его таинственные глубины и опасности. Неутомимая вода – буддийский символ бурного потока бытия. С другой стороны, прозрачность спокойной воды символизирует созерцательное восприятие.

Вода - и источник жизни, и великая тайна. Читайте о воде на нашем портале.

Человеческий организм примерно на 75% состоит из воды. Считается, что мозг состоит из воды на 85% и отличается исключительной чувствительностью к обезвоживанию. Мозг постоянно омывается соленой спинномозговой жидкостью.
На сайте используются авторские фотографии.
Смотрите фотогалерею - кристаллы воды, льда, снежинки. А также читайте статью о классификации снежинок и твёрдых осадков.

Вот рецепты, которые помогут улучшить качество питьевой воды, если под рукой нет фильтров (подробнее о качестве питьевой воды смотрите здесь):
— в местностях, где воды немного, пить ее следует снебольшим количеством уксуса: 1 л воды — 1—2 чайныеложки яблочного уксуса и меда, 3—5 капель 5%-го йода (в такой среде микробы погибают за несколько минут).
— изготовить из шерсти фитиль, опустить один его конец в посуду с водой, а другой — в пустую. Вода станет капать из полной в пустую посуду уже хорошо очищенной. Это один из лучших способов,- через такую очисткуводу можно пропускать несколько раз;
— вскипятить горькую или плохую воду и бросить внее чистую глину и клубки шерсти, затем вынуть их и отжать. Отжатая вода будет гораздо лучшего качества;
— добавить в воду вино;
— соленую воду можно пить, добавив в нее ягоды боярышника;
— смешать воду с чистой землей, после чего дать ей отстояться;
— 10—15 листьев рябины на 1—3 л воды делают ее чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают). Листья можно использовать повторно, только надоосторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов. Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку.
— смотрите также отдельные статьи - шунгитная вода и кремниевая вода , их бактерицидные свойства и возможность очистки воды при помощи данных минералов.
А вот о происхождении слова ВОДА (прислал нам на сайт Валерий): ВОДА - Веда Образ ДА (истины доброй) . Знает образ добра. Так закодировано название вода. Видим что в нашем языке именно воде придавалось такое свойство.
И дополнение от Игоря (из Витебска): как-то прочитал, что в древности слово вода звучало --- бода. Конечно настоящие русские слова имеют смысл и разьяснение. Например, если вера --- ве-ра --- ведение ра, т.е.света, мудрости, то можно понять и значение слова вода, или бода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий